Опубликовано: 9 марта 2014

Как пополнить Perfect Money через терминалы Qiwi.

В платежной системе Perfect Money есть возможность пополнения через платежные терминалы. Однако эта опция не всегда работает. Платежи таким образом принимаются через партнера «Единую кассу». И бывает так, что при формировании заявки на пополнение через терминалы видишь сообщение о том, что эта опция временно недоступна.

В этой статье я расскажу о другом пути пополнения Perfect Money тоже через платежные терминалы, но не любые, а через терминалы системы Qiwi. Этот способ доступен всегда и может оказаться даже выгоднее опции в Perfect Money. Например, буквально недавно этот способ помог бы Вам сэкономить 14% на комиссиях. В тот момент «Единая касса» задрала курс пополнения Perfect Money аж до 46 рублей за 1 доллар (при курсе ЦБ 36 рублей за доллар). А через Qiwi можно было пополнить Perfect Money по курсу 39 рублей за доллар.

Думаю, я убедила Вас приглядеться к этому способу. Рассказываю, как это можно сделать.

Шаг 1. Пополняем свой кошелек Qiwi через терминал. Qiwi заводит кошелек по номеру мобильного телефона. Если у Вас нет кошелька Qiwi, его можно создать через любой терминал Qiwi  или через сайт Qiwi. Если Вы регистрируетесь с сайта, Вы получаете в SMS-ке пароль для входа в Ваш кошелек через сайт или через мобильное приложение. А при регистрации через терминал Вы получаете SMS с PIN-кодом для входа в терминале. Эти две регистрации являются взаимодополняемыми. И нужно сделать их обе, чтобы иметь доступ к Вашему кошельку и через терминал и через сайт (для второго шага)

Шаг 2. Обмениваем Qiwi на Perfect Money через обменные пункты. Найти обменные пункты, которые работают в этом направлении, Вы сможете через сайт- мониторинг обменных пунктов. Кликните по баннеру ниже, чтобы перейти на сайт-мониторинг (откроется в новом окне).

Обмен электронных валют WebMoney

На сайте-мониторинге в столбце «Отдадите» кликаете Qiwi, в столбце «Получите» кликаете Perfect Money USD. Сайт выдаст Вам список обменных пунктов, которые работают в этом направлении. Обменники будут отсортированы по курсу, Вы сможете выбрать наиболее выгодный вариант обмена. Также сайт-мониторинг показывает сумму резерва по данному направлению обмена у каждого обменника. Очень удобно. Выбирайте обменник, кликайте по нему, и перейдете на его сайт.

Все обменники на сайте-мониторинге надежные, проверенные. Им  можно доверять.

Прежде, чем Вы пойдете к терминалу Qiwi имеет смысл посмотреть на сайте-мониторинге обменных пунктов текущий курс обмена, чтобы определиться с суммой, на которую пополнять Qiwi.

P.S. В кошельке Qiwi есть возможность привязать Вашу банковскую карту. Таким образом, можно будет вообще не ходить к терминалу.

------------------------------------------------------------